Более 130 человек стали жертвами обрушившегося моста в Индии

Народ собрался на местные праздники

По меньшей мере 132 человека погибли в результате обрушения висячего моста в индийском штате Гуджарат в воскресенье. По сообщению Reuters, объект рухнул, когда в нем было полно людей, пришедших посмотреть на празднование местного индуистского фестиваля, и они упали в реку под мостом.

Среди пострадавших неустановленное количество детей, по данным властей, десятки раненых.
Опять же, по данным властей, в момент обрушения моста на объекте колониальной эпохи и вокруг него находилось более 400 человек. Министр внутренних дел штата Харш Сунгави сказал, что на самом мосту находилось более 150 человек.

Мост через реку Мачу в Морби является туристической достопримечательностью, привлекающей многих людей, желающих понаблюдать за празднованием Дивали (фестиваля огней) и фестивалей Чхат Пуджа.

Власти заявили, что для оказания помощи в поисках пропавших без вести были задействованы 50 военнослужащих ВМС Индии и 30 военнослужащих ВВС.

Для выяснения причин трагедии была назначена следственная группа из пяти человек.

Оппозиция обвинила правительство в том, что до того, как мост был вновь открыт для публики, его технические и несущие способности не были в полной мере оценены.

Объект был закрыт на ремонт в течение полугода и вновь открылся для посетителей только на прошлой неделе.