Генеральный директор ГК «Продимекс»: «Забота о людях – наш основной критерий успеха»

«Забота о людях – это и наша миссия, и наш приоритет, и основной критерий успеха» – под таким заголовком в журнале «Профиль» вышло интервью генерального директора ГК «Продимекс» Виктора Алексахина, посвященное социальной политике агрохолдинга. В состав «Продимекса» входят 14 сахарных заводов и десятки агропредприятий в регионах, наиболее благоприятных для развития сельского хозяйства. В холдинге работает свыше 13 тысяч сотрудников в 8 регионах страны. Основным акционером Группы компаний является Игорь Худокормов.

В крупнейшем российском агрохолдинге ориентированы на повышение качества жизни в регионах, где ведут деятельность, и оказывают поддержку населению этих территорий. А чтобы обеспечить более комфортные условия жизни на селе и привлечь молодое поколение, ГК «Продимекс» активно участвует в социальных программах регионов.

Также «Продимекс» ведет большую работу со многими сельскохозяйственными вузами и колледжами страны в разных регионах страны, создает форматы дополнительного обучения выпускников для того, чтобы молодые специалисты, приходя на работу на сахарные заводы и агропредприятия холдинга, имели и практические знания. «Мы принимаем на годовые программы, так называемую «интернатуру», выпускников профильных вузов в качестве экспертов, – рассказал Виктор Алексахин. – Они работают под руководством опытных наставников и становятся специалистами-практиками, сдают экзамены по выбранному ими направлению. Большинство из них продолжает работать на наших предприятиях: на Хохольском, Эртильском, Лискинском, Золотухинском заводах в центрально-черноземном районе, а также на заводах Группы компаний «Продимекс» в ЮФО. Мы напрямую заинтересованы, чтобы молодые специалисты оставались на наших предприятиях надолго,  связывали с нами свое будущее».

По словам генерального директора компании, попасть на такую стажировку не сложно. «На официальном сайте Группы компаний в разделе «Карьера» можно подать онлайн заявку на прохождение практики и стажировки в интересующем регионе, – объясняет Виктор Алексахин. – Там же можно более подробно узнать о профессиональном пути и успехах сотрудников «Продимекса». Можно позвонить и в кадровую службу напрямую». К слову, отправить резюме для трудоустройства  также просто сделать и с сайта компании. Сегодня в сфере АПК и в ГК «Продимекс» для молодых квалифицированных специалистов есть все возможности найти перспективную работу с достойной заработной платой.  И социальный лифт на предприятиях агрохолдинга для высокомотивированных активных профессионалов работает быстро.