В Костроме «Новые люди» открыли велосезон

В городском парке «Берендеевка» 2 мая был открыт велосезон. Традиция существует уже на протяжении 10 лет. В мероприятии принимают участие не только костромичи, но и гости города.

Два года назад горожане смогли увидеть уникальную выставку исторических экспонатов в местном веломузее. Одним из самых ярких экспонатов был старейший велосипед в нашей стране. Его выпуск датируется 1868 годом.

В этом году велосезон был открыт благодаря активной поддержке партии «Новые люди» — сообщает информационный портал КО44.РУ. Политическая организация несколько недель назад проводила всероссийский конкурс «Марафон идей», участником которого был Вячеслав Ситов – заядлый любитель велосипедного спорта. На конкурсе он представил свой проект организации велопробега и получил денежную поддержку от партии. На вырученные средства удалось возвести сцену, пригласить музыкантов и купить стоящий приз для розыгрыша – шикарный складной велосипед.

В штабе партии указали, что «Новые люди» уделяют внимание ключевым направлениям поддержки населения, среди которых спорт занимает особое место. Любители велоспорта приняли участие в развлекательной программе. Победитель проекта – Владислава Боцанкова получила главный приз – велосипед «Stern». Вячеслав Ситов уверен, что партия «Новые люди» будет и в дальнейшем поддерживать велоспорт в Костроме.

Руководитель регионального отделения партии Дмитрий Федин прокомментировал дальнейшие планы по развитию инфраструктуры для любителей двухколесного транспорта. Он заявил, что несмотря на некоторые технические трудности, «Новые люди», совместно с архитекторами, и специалистами МВД приложат все усилия к разработке и созданию новых велодорожек для костромичей.