Контакты

Общество

Россию больше нельзя воспринимать как замкнутую Вселенную: оружие и вакцины делают свое дело

Опубликовано

Экспорт вакцины «Спутник-V» и новые разработки оружия называют в западных СМИ признаками усиления нашей страны в мире.

Как пишет испанское издание El Mundo, Россия нацелена на партнерство с некоторыми развивающимися странами Латинской Америки. Отмечается, что это может стать для государств возможностью закрепиться на международной арене.
Напомним, в январе президент Аргентины Альберто Фернандес и вице-президент страны Кристина Киршнер привились «Спутником-V», тем самым став первыми во всем мире главами государств, которые вакцинировались российским препаратом.

Перед производителями «Спутника-V» поставлена задача: расширить охват и предлагать препарат большему количеству стран. При этом России нужно усиливать свои позиции в государствах, находящихся в сложных отношениях с США и не желающих обращаться к Китаю. Москва планирует усиливаться в латиноамериканских странах, где она в течение долгого времени с помощью испаноязычных СМИ «взращивает мягкую силу».

В американском издании The Drive рассказывают о российской разработке новой ракеты малой дальности «воздух-воздух». Проект ведет конструкторское бюро «Вымпел» совместно с научными институтами страны. Подобной разработки в стране не было с конца 80-х годов прошлого столетия.

Отметим, что «Вымпел» входит в корпорацию «Тактическое вооружение». На её счету проекты практически всех российских ракет для воздушного боя. На сайте московского Центра анализа стратегий и технологий появилась статья, рассказывающая о достижениях организации в 2020 году.

Политолог Владимир Карасев рассказал об интересе иностранных СМИ к России и её достижениям, причем в самых разнообразных сферах. По его мнению, РФ есть чем гордиться, и такая реклама в зарубежной прессе особенно приятна.
«Не только водка и балалайка, но и «Спутник V», «Калибры», «ЧВК Вагнера». Россию больше нельзя воспринимать как замкнутую Вселенную, я уверен, что влияние нашей страны во всем мире будет только расти», — резюмировал эксперт.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.