Контакты

Общество

Партия «Новые люди» для участия в осенних выборах выдвинула 600 своих кандидатов

Опубликовано

Кандидаты партии «Новые люди», несмотря на противодействие местных властей, примут участие в сентябрьских выборах-2020 в областные и городские заксобрания России.

Всего партия выдвинула 600 человек кандидатов в 12 регионах. По их словам, они с самого начала столкнулись с сильным противодействием со стороны политических сил, находящихся сейчас у власти.

По информации издания «MK.ru», в Костроме за штабом партии сразу же установили открытое наблюдение, в том числе видеосъемку и прослушивание. В городе Шарья представителей партии на улицах просили объяснить, зачем они приехали в город. В городе Новый Оскол местные жители, которые предоставляли кандидатам от партии квартиры в аренду, столкнулись с давлением со стороны участковых и органов власти. В Калуге и Ростове с руководителями коммерческих рекламных агентств проводились беседы в администрации, чтобы те отказались размещать партийные агитационные материалы.

Еще в ряде регионов решили давить на тех, с кем у партицейв есть деловые договоренности: на владельцев арендованных членами партии квартир давили сотрудники администрации и участковые, вынуждая выселить их, а с руководителями рекламных агентств вели кулуарные беседы о том, чтобы те не размещали агитматериалы на стандах города.

«Возможно, что региональные начальники просто закручивали гайки перед голосованием за Конституцию, — считает основатель партии «Новые Люди» Алексей Нечаев. – Вместе с тем, мы не питаем иллюзий, что наш призыв к обновлению власти и максимальной выборности будет раздражать местные элиты. Причем раздражать гораздо сильнее, чем это делают нынешние парламентские партии».

Кандидаты «Новых людей», в свою очередь, какое-либо раздражение у людей вызвать не могут по определению. Они никогда раньше политикой не занимались и в других партиях не состояли. Как правило, это заметные фигуры в своем городе, или области, которые уже добились признания в бизнесе, или в общественной деятельности.

«Главная задача некоторых региональных правителей заключается в том, чтобы сломать и заблокировать политические лифты, окружить себя людьми по принципу личной преданности, а не профессионализма. Иными словами, не пускать во власть никого извне, — говорит Алексей Нечаев. — Без прихода во власть новых людей, в прямом и переносном смысле слова, мы окончательно впадем в период застоя. Мы уже одной ногой в болоте и вот-вот залезем второй. А болото засасывает и топит каждого, кто попытается его осушить. Отсюда и такая агрессия на местах. В любом случае, наши 600 кандидатов будут сражаться за победу во всех 12 регионах. Возможно, у них не хватает политического опыта. Зато у каждого есть жизненный стержень и желание сделать что-то для страны и для людей».

В Самарской области выдвигаться от «Новых людей» будет президент местной общественной организации «Ночной патруль» Владимир Смардаков. Они пресекают попытки пьяной езды, ведут профилактические беседы со студентами. Работа организации способствовала снижению в пять раз количества ДТП с участием пьяных водителей за последние три года.

В соседнем Томске кандидат «Новых людей» Александр Цин-Дэ-Шань выкупил известный в городе ночной клуб и обустроил на его месте доступный и современный спортивный клуб. Теперь жители ближайших кварталов занимаются здесь укреплением здоровья.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.