Контакты

Общество

ФАН обнаружил существование отдельного спецблока для пыток в тюрьме «Митига»

Опубликовано

Неофициальная тюрьма «Митига» располагает специальным блоком, в котором пытками выбивают из узников показания. Об этом журналистам ФАН рассказали сразу несколько источников в Триполи.

Корреспонденты Федерального агентства новостей Владимир Малянов и Альгис Микульскис в период своей командировки в Триполи узнали неожиданные данные о неофициальной тюрьме «Митига». Этот лагерь контролируется бандформированием RADA, которое поддерживают триполийские власти. Условия, в которых там содержат заключенных, далеки от понятия «гуманные». На одну тесную камеру приходятся 20-30 человек.

Как поделился один из источников ФАН, пыточный блок находится в помещении охраны тюрьмы между 1 и 2 секторами.
В распоряжении корреспондентов ФАН оказалась план-карта ливийской тюрьмы.

ФАН обнаружил существование отдельного спецблока для пыток в тюрьме «Митига»

В одной из камер этого блока людей приковывают к потолку наручниками и избивают трубой. Также в специальном «заведении» этой тюрьмы в ходу и другой, архаичный вид пыток – удары по пяткам.

Пытки в спецблоке прекращаются только тогда, когда избиваемый уже не в силах терпеть издевательства и готов давать показания, которые от него требуют надсмотрщики. Только после согласия говорить то, что нужно, пленного приводят в чувство, одевают в специальную синюю робу, кормят и заставляют на камеру давать «правильные» показания. Если вдруг узник отказывается лжесвидетельствовать, то его снова начинают избивать.

Источник: https://riafan.ru/1217514-korrespondenty-fan-uznali-podrobnosti-o-pytkakh-v-liviiskoi-tyurme-mitiga

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.