Контакты

Россия

В военных учениях Норвегии у границы с Россией примут участие около 5 тысяч военных

Опубликовано

Сегодня в понедельник, представитель ВС Норвегии подполковник Александр Янков в интервью газете » Nordlys» заявил о начале военных учений «Joint Viking», в которых примут участие около 5 тысяч военнослужащих и 400 единиц военной техники. Учения пройдут на севере Норвегии, неподалеку от российской границы.

Александр Янков также заявил, что в масштабных учениях «Joint Viking», которые считаются самыми крупнейшими с начала 1967 года, будут задействованы все виды вооружения.

По его словам, учения пройдут в городах Лаксельва и Алта (провинция Финнмарк). Финнмарк расположена на севере Норвегии на границе с Мурманской областью (Россия).

Норвегия, наряду с НАТО, приостановила военное сотрудничество с Москвой после присоединения Крыма к России в марте 2014 года. НАТО обвинила Россию во вмешательстве в конфликт на востоке Украины, настаивая, что Россия оказывает помощь ополченцам в борьбе против украинских сил. Москва неоднократно опровергала обвинения в свой адрес.

Россия также выразила обеспокоенность по поводу расширения НАТО на восток и наращивания натовских сил у российской границы.

Продолжить чтение

Свежие записи

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.