Авторское
Банк поднялся сразу на 5 позиций в рейтинге топ-20 крупнейших банков по выдаче ипотеки

К концу октября 2021 года Дом.РФ Банк увеличил выдачу ипотечных кредитов на 46% по сравнению с предыдущим месяцем. В результате он занял 5-е место в общероссийском рейтинге банков по общему объему ипотечного кредитования. При этом наибольший рост был среди 20 крупнейших российских банков. Такие данные приводят специалисты аналитического центра «ДОМ.РФ» и «Frank RG», пишет источник.
Всего в октябре этого года банком ДОМ.РФ было выдано 3 тысячи кредитов на покупку жилья на общую сумму более 10 миллиардов 600 миллионов рублей. В номинации на предоставление кредитов на покупку жилья в новостройках «Дом. РФ »занял 4-е место. В категории кредитования и рефинансирования семей тоже 4 место. На втором месте банк по кредитованию индивидуального жилищного строительства.
Многочисленные льготные ипотечные программы становятся главной движущей силой устойчивого роста кредитования. Среди всех видов ссуд на покупку или строительство жилья не менее 40% составляют ссуды с государственной поддержкой.
Всего в октябре текущего года 20 крупнейших коммерческих банков России выдали 158 тыс. Ипотечных кредитов на общую сумму 492 млрд рублей. Рост с сентября составил 5%, а с октября прошлого года — 7%.
Дом.РФ — банк, созданный специально для финансирования строительства частного жилья и предоставления ипотечных кредитов. Он входит в структуру одноименного института развития и является признанным банком в жилищной сфере.
-
Политика11 лет Назад
Где наиболее развита коррупция?
-
Авторское1 год Назад
Онколог Минздрава рассказал о процедуре диагностики рака
-
Авторское3 месяца Назад
Судебные споры вокруг депутата Казаряна вышли за рамки семейного конфликта
-
Авторское2 года Назад
С 1 января в России вырастут зарплаты и пенсии
-
Конфликты11 лет Назад
Пан Ги Мун призвал к временному перемирию в районе Дебальцево
-
Авторское1 год Назад
Морские пехотинцы США впервые арестовали гражданина в Лос-Анджелесе
-
Общество8 лет Назад
Жителей Подмосковья обманул застройщик, чиновники бездействуют
-
Авторское2 года Назад
Редакция «Момента истины» займется громким делом Эльдора Азизова
