Отличия «Бумера» от «БУМЕРанга»: комментарии режиссера Петра Буслова

 

Фильм «БУМЕРанг» выйдет на киноэкраны 2 декабря 2021 года. По словам создателей, премьеру неоднократно приходилось откладывать из-за Covid-19. Теперь, накануне первого показа, режиссер Петр Буслов решил немного рассказать о картине.

Над криминальной комедией режиссер работал последние 20 лет, приводит его слова портал lenta.ru. Буслов назвал «БУМЕРанг» новым «Бумером». Но это абсолютно разные фильмы, подчеркнул он.

Главный герой «БУМЕРанга» — неудачливый художник, который разочаровался в жизни и захотел покончить с ней. Но и здесь ему не повезло. Попытка суицида (прыжок с многоэтажного дома) оказалась неудачной. Герою теперь приходится бесплатно работать на некоего Эдика – богатого выходца из 1990-х.

Буслов назвал свой проект комедией с философским смыслом. «Бумер», вышедший 20 лет назад, отражал реалии своего времени. По словам режиссера, новый 100-минутный фильм демонстрирует аналогичный подход. Он высоко оценил актерскую игру, музыкальное сопровождение и общее качество картины. Главным саундтреком комедии стала композиция Сергея Шнурова «Москва».

Буслов признался, что переживает перед премьерой. Особенно его беспокоит скептическое отношение к российскому кинематографу, сформировавшееся у зрителя. Режиссер подчеркнул, что этот сегмент современного кино включает достойные работы.

Высказать свое мнение о «БУМЕРанге» решила и Елена Север. Продюсер подчеркнула, что команда сделала все возможное для создания идеального фильма. Север добавила, что получала удовольствие от процесса съемок. Она высоко оценила талант Дмитрия Нагиева. Он и Тимофей Трибунцев сыграли главных персонажей.

В интервью продюсер упомянула и другие проекты, в которых участвует. Правда, подробностей не рассказала. Она отметила приближающуюся премьеру картины «Сирийская Соната» — волнительного и серьезного фильма. Также Елена прокомментировала в общих чертах работу над проектом «Северный полюс», премьеру которого можно ожидать в 2022 году.