Контакты

Авторское

Екатеринбургский цирк ждут большие перемены

Опубликовано

Вскоре в Екатеринбургском цирке начнутся строительные работы: ему предстоит измениться как внешне, так и внутренне. В частности, будут перестроены в соответствии с современными требованиями помещения, в которых содержатся цирковые животные, видоизменен зрительный зал. При этом количество мест в нем – 2,5 тысячи — останется неизменным. О предстоящей реконструкции сообщила на пресс-конференции в ТАСС Наталья Зарубина — представитель публично-правовой компании «Единый заказчик». Именно эта компания отвечает за организацию и проведение комплексного переоснащения цирка.

В настоящее время «Единый заказчик» уже провел конкурс, выбрал исполнителя работ и подписал с ним контракт. Пока идет работа над проектно-сметной документацией. Полностью закончить реконструкцию здания предполагается в 2024 году. Однако екатеринбургским любителям циркового искусства не придется надолго отказываться от любимого зрелища. По словам директора цирка Тамары Бортниковой, он будет работать в обычном режиме вплоть до начала активной фазы реконструкции.

Екатеринбургский цирк — не единственный объект такого рода, которому предстоит радикальное обновление. На очереди еще четыре цирка — в Твери, Иркутске, Воронеже и Волгограде: всех их планируют отремонтировать до 2024 года. Как объяснил возглавляющий Росгосцирк Сергей Беляков, дело не только в том, что этим зданиям свыше 50 лет, и они нуждаются в модернизации, но и в том, что в указанных регионах особенно высок интерес зрительской аудитории к цирковому искусству. Однако для того, чтобы отвечать запросам зрителей 21 века, необходима соответствующая материальная база: технологии ушли далеко вперед и здание цирка должно им соответствовать. Примером реконструкции, позволившей решить эти проблемы, может служить масштабный ремонт Саратовского цирка, успешно завершенный в 2021 году. Всего в списке стационарных цирков Росгосцирка — 37 заведений, расположенных в различных российских регионах.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.