Помощь молодым спортсменам — не только забота государства

О том, что молодежьи в России должна получить возможность проявлять свои таланты не только на территории обеих столиц, неоднократно говорилось с самых высоких трибун. Неотъемлемой частью государственной социальной политики является предоставление механизмов социальной миграции. В Росси эта необходимость обусловлена еще и огромной территорией, где проживает большое количество населения. Молодежь в самых отдаленных регионах должна иметь возможность заявить о себе и своих талантах. Следствием неоднократных призывов властей страны к развитию разного рода общественных инициативы и стало появление волонтерских программ Сбербанка и холдинга Владимира Потанина.

Программа «Путь к абсолютной победе», учрежденная абсолютным чемпионом по боксу Роем Джонсом- младшим и основателем фонда развития регионов России +7 и бизнесменом Тимофеем Кургиным, стала своеобразным социальным лифтом для молодых боксеров России +7, сообщает «Лента.Ру».

Программа стартовала в Иркутской области , и Красноярском крае и Московской области еще в 2019 году. Из сотен Тогда удалось завершить только первую ее часть, а именно, отобрать из сотен ребятишек были выбраны 30 финалистов, которые должны были провести  проведут спортивно тренировочные сборы с легендой бокса Роем Джонсом младшим. Программу поставили на паузуа из-за пандемии коронавируса. 

Осенью 2021 года «Путь к абсолютной победе» была возобновлена, и тридцать финалистов повели сборы с Джонсом. По итогам сборов в каждой возрастной группе так же были выявлены победители. Победитель из старшей группы получил контракт с командой Джонса на подготовку и проведение первого профессионального поединка. Общий призовой фонд акции составил миллион рублей.

Легендарный боксер, получивший российский паспорт в 2015 году, не в первый раз организует акции подобные этой. Правда, раньше они не отличались системностью. Но, и тогда, и сейчас, боксер убежден, что объединение разных школ подготовки боксеров, американской и русской, может пойти на пользу как российскому, так и мировому боксу.

Всего в проекте приняли участие 700 молодых спортсменов. «Не буду удивлен, если через какое-то время появится новый чемпион мира по боксу из России, который затем расскажет, что встреча с Роем Джонсом-младшим вдохновила его на упорную работу и придала новых сил в стремлении добиться своей цели, — отметил Тимофей Кургин. — Надеемся, что для юных боксеров, принимавших и принимающих участие в проекте «Путь к абсолютной победе», встреча с Роем Джонсом-младшим станет тем самым вдохновением».