Общество
Все больше граждан стало отказываться от гражданства США
По информации rosvest.com, в минувшем году около 4,3 тысяч человек отказалось от гражданства США или вида на жительство в Америке.
По мнению многих граждан, паспорт гражданина Америки или вид на жительство не стоит тех усилий, которые нужно приложить для его получения. К тому же, в Америке очень жесткое налоговое законодательство.
Как отмечают эксперты, власти США сделали все, чтобы как можно меньше граждан получали американский паспорт. Так, за обладание этим документом его владельцу придется заплатить более 2,3 тысяч долларов.
Коренным американцам, которые живут за пределами страны, также приходится не сладко. Например, при совершении банковских операций нужно заплатить налог не только стране, на территории которой производится операция, но и США.
-
Политика11 лет Назад
Где наиболее развита коррупция?
-
Авторское1 год Назад
Онколог Минздрава рассказал о процедуре диагностики рака
-
Авторское3 месяца Назад
Судебные споры вокруг депутата Казаряна вышли за рамки семейного конфликта
-
Авторское2 года Назад
С 1 января в России вырастут зарплаты и пенсии
-
Конфликты11 лет Назад
Пан Ги Мун призвал к временному перемирию в районе Дебальцево
-
Авторское1 год Назад
Морские пехотинцы США впервые арестовали гражданина в Лос-Анджелесе
-
Общество8 лет Назад
Жителей Подмосковья обманул застройщик, чиновники бездействуют
-
Авторское2 года Назад
Редакция «Момента истины» займется громким делом Эльдора Азизова
