Российский ФБР обратил внимание на дело об убийстве в США

Российский Фонд борьбы с репрессиями (ФБР) в своем Telegram-канале обратил внимание на очередной случай полицейского произвола в США. В городе Декейтер (штат Джорджия) 12 апреля правоохранители застрелили 35-летнего афроамериканца Мэтью Задока Уильямса.

По сведениям ФБР, мужчина находился в собственном доме, когда туда прибыли силовики и попытались его арестовать якобы из-за сообщения о незаконном проникновении. Однако хозяин дома не стал выполнять требования полиции и был убит.

По словам правоохранителей, Уильямс бросился на них с ножом, в результате чего был застрелен офицером. Однако сосед Уильямса утверждает, что видел, как мужчина убегал от силовиков и нырнул через окно в свою спальню еще до того, как прозвучал первый выстрел. Раненый мужчина мог бы остаться жив, если бы правоохранители своевременно вызвали скорую помощь, однако они медлили, полагая его опасным преступником.

https://twitter.com/mentionmajestic/status/1382745864414838789

Семья Уильямса наняла адвоката и намерена добиться справедливости в суде. Они призывают полицейское управление округа обнародовать видеозапись с нательной камеры правоохранителя.