Контакты

Общество

Украинский турист утонул на турецком курорте, несмотря на помощь россиянина

Опубликовано

Турецкие курорты подтверждают свою репутацию не самого безопасного места для отдыха нынешним летом.

По сообщению турецкого издания IHA, в Анталье на пляже Каргыджак чуть не погиб россиянин Марсель Гильмутдинов, рискнувший собственной жизнью ради спасения тонущего в море туриста из Украины Радза Алиева. Услышав крики о помощи, Марсель бросился в воду и попытался вытащить утопающего на бере, но, по сообщению очевидцев, сам наглотался воды и едва не погиб.

Прибывшие на место турецкие спасатели вытащили на берег обоих мужчин и доставили их в клинику университета Аланьи. Сегодня жизни Марселя Гильмутдинова ничего не угрожает, а вот украинского туриста спасти не удалось, его тело отправили в Институт судебной медицины Антальи на вскрытие.

Плачевное состояние инфраструктуры и организации отдыха — это не самое страшное, что поджидает наших туристов в Турции. Наибольшую опасность представляет угроза заражения коронавирусной инфекцией, которая быстро распространяется среди обслуживающего персонала турецких курортов, отмечает Нурсель Шахин, глава Медицинской палаты Антальи. Этому в немалой степени способствует ослабление карантинных мер, на которые пошли власти Анкары, ради начала туристического сезона и привлечения гостей из-за рубежа.

Продолжить чтение

Свежие записи

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.