Контакты

Общество

Вопросы реализации нацпроектов обсудил Василий Голубев в Москве и Санкт-Петербурге

Опубликовано

Ряд важных переговоров по вопросам реализации национальных проектов провел в Москве и Санкт-Петербурге губернатор Ростовской области Василий Голубев, сообщило региональное правительство.

Рабочая неделя губернатора началась в Санкт-Петербурге встречей с главой «Газпрома» Алексеем Миллером. Стороны обсудили реализацию проектов в рамках двустороннего сотрудничества, в частности, Миллер заверил Голубева в готовности компании продолжать реализацию проектов строительства социально значимых и спортивных объектов в области. Также затронули вопросы платежной дисциплины потребителей, реконструкции уже имеющихся на территории региона газораспределительных станций и строительства новых газопроводных сетей. Губернатор подчеркнул необходимость расширения газотранспортных мощностей, что позволит поставлять газ в районы, которые испытывают острую нехватку в топливе. Кроме того, Голубев отметил первостепенную важность реконструкции самых загруженных газораспределительных станций: «Семикаракорск», «Новошахтинск» и «Сальск».

Во вторник в Москве губернатор провел встречу с главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым. В ходе разговора стороны обсудили перспективы реализации двух национальных проектов, «Производительность труда и поддержка занятости» и «Международная кооперация и экспорт», в одном из которых регион выступает в качестве пилотного субъекта. Помимо этого, Голубев отметил важность господдержки производителей вертолетов и сельхозтехники. Как подчеркнул губернатор, привлечение в машиностроительную отрасль инвестиций и госсубсидий поможет сохранить темпы развития производства и обновить парк сельхозтехники в стране.

Позже Голубев посетил заседание президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам, которое провел Дмитрий Медведев. Как отметил глава региона, на реализацию 49 нацпроектов в ближайшие пять лет в Ростовской области потратят около 190 миллиардов рублей. При этом в области выработали подход для обеспечения безусловного исполнения обозначенных целей — за реализацию и соблюдение сроков на всех этапах нацпроектов будут лично нести ответственность главы муниципалитетов.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.