Я буду счастлив, если российская молодежь вместо криминала и наркотиков выберет спорт, — вице-президент ФПБР Рябинский

Андрей Рябинский дал эксклюзивное интервью для «РБК-Спорт», где поведал об итогах поединка между украинцем Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным. В первую очередь вице-президент Федерации профессионального бокса РФ указал на недостатки в физической подготовке боксера и ошибку в рассадке комментаторов поблизости от яростных болельщиков. В целом, известный бизнесмен остался доволен и организацией, и качественной телевизионной картинкой, ведь до этого момента никогда еще в Москве не организовывали бой столь высокого уровня.

Рябинский открыто ответил и на вопрос об окупаемости боя, заявив о фактическом выходе в ноль: большие затраты смогла покрыть продажа телевизионных прав и билетов, плюсом к чему пошли спонсоры и использование рекламы. Глава ГК «МИЦ» подчеркнул, что не стремился заработать на данном поединке, горя желанием провести нечто резонансное в российской столице, так сказать, патриотического характера. Но откровенно признался, что, если хотя бы один подросток после просмотра этого великого боя решит заняться спортом вместо употребления алкоголя и наркотиков, стало быть, все усилия прошли не зря. Из полезных приобретений бизнесмен выявил рекламу и PR, что позволяет установить и новые контакты, и расширить круг бизнес-общения.

Кроме того, Рябинскому удалось создать такой продукт, который с маркетинговой точки зрения буквально выстрелил с рейтингом в 41% смотревших, а ведь сделан был за какие-то пару месяцев. Также высказался бизнесмен и о прошедшем поединке, заявив, что тренерская работа и получившийся результат будут обсуждать внутри своего круга, не вынося проблемы и пробелы в подготовке на всеобщее обозрение. Главный вопрос, по мнению Рябинского, стоял в том, какая задача была поставлена на бой.