Дистанционное получение финансовых услуг считает допустимым каждый пятый пенсионер

Дистанционное получение финансовых услуг считает допустимым каждый пятый пенсионер

Старшее поколение готово пользоваться дистанционными, а также интернет-сервисами кредитных организаций. Общение с банками в удаленном формате допускает сегодня каждый пятый пенсионер – об этом сообщил директор департамента розничных продуктов Московского кредитного банка (МКБ) Алексей Охорзин.

Оценить готовность пенсионеров к переходу на заочный режим получения финансовых услуг помог специальный опрос, проведенный в ходе встречи с клиентами, представляющими старшее поколение, пишет РИА LIVE24.

Московский кредитный банк бизнесмена Романа Авдеева, в частности, в настоящее время предоставляет пенсионерам целый блок удобных сервисов. Сегодня в МКБ без визита в офис можно открыть вклад, накопительный счет, заказать дебетовую карту, а через интернет-банк «МКБ Онлайн» есть возможность подать заявку на кредит наличными до трех миллионов рублей.

Особенно востребованы для пенсионеров и различные сервисы автоплатежей. Например, настройка автоматической оплаты коммунальных услуг избавляет клиента от необходимости ходить в офис и минимизирует риски, которые имеются при вводе реквизитов.