Контакты

Общество

Глава Роспотребнадзора Москвы о статистике заболеваний дизентерией

Опубликовано

Глава Роспотребнадзора в Москве Елена Андреева дала интервью радиостанции «Эхо Москвы». Она рассказала о ситуации с заболеваемостью острой кишечной инфекцией. За последние семь лет картина изменилась в лучшую сторону.

В 70-х годах на100 000 человек населения насчитывалось до 700 болеющих. На сегодняшний день это примерно 4-6 случаев. За последние годы заболевание научились вовремя предотвращать и купировать его распространение.

Для этого важно, в первую очередь, подтвердить дизентерию бактериально. Как правило, если она выявляется, то это единичный случай, а не эпидемия. Также важно знать, что в организме переболевших может сформироваться иммунитет.

Чаще всего это происходит у людей с высокой естественной восприимчивостью. Тогда риск повторного заболевания в ближайшие годы минимален.

Продолжить чтение

Свежие записи

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.