Основатель ICOBox Евдокимов отошёл от оперативного управления компанией

Теперь Николай Евдокимов планирует сосредоточиться на своих проектах, по-прежнему оставаясь собственником ICOBox.

Данное заявление Евдокимов разместил в соц. сетях.

«С конца 2017 года я фактически не участвую ни в операционной, ни в управленческой работе внутри ICOBox в связи с большим количеством собственных проектов, поэтому я решил, что будет честно официально сообщить об этом, расставив все точки на i и избежав появления различных слухов. Хочу подчеркнуть, что с моим уходом эффективность работы компании не изменилась, мой уход никак не отразился на работе компании — она работает в обычном режиме, выполняя все обязательства перед клиентами», — написал Николай Евдокимов в своём заявлении.

На данный момент руководством ICOBox занимается два управляющих партнера, которые тоже являются основателями компании — это Анар Бабаев, который отвечает за российский и русскоязычный рынок, и Дарья Генералова, которая курирует развитие компании на международных рынках.

«Решение оставить управление компанией далось Николаю нелегко, но мы прекрасно понимаем, что как серийному предпринимателю ему трудно сосредоточиться только на одном проекте и хочется развиваться дальше. Это непростой шаг для Николая, но на подобные поступки решались даже такие великие люди, как основатель Tesla Илон Маск и глава Uber Трэвис Каланик. Мы уверены, что Николай сможет успешно реализовать себя во всех последующих проектах», — отметил Анар Бабаев.

ICOBox был основан Николаем Евдокимовым в 2017 году. Прошло чуть больше и компания превратилась из никому неизвестного стартапа в крупнейшего в мире поставщика услуг нового поколения для блокчейн-компаний, желающих продавать свои продукты посредством первичного предложения токенов, пишет cryptofeed.ru.