Контакты

Общество

Врачи ЦВКГ имени Вишневского принимают участие в работе научных конференций

Опубликовано

Суть успешной реформы российского здравоохранения заключена во взаимодействии военных врачей и их гражданских коллег, несмотря на разную специфику работы. Потому специалисты ЦВКГ имени Вишневского принимают участие в научных конференциях, продолжая спасать жизни и здоровье пациентов.

Военные медики привыкли к работе в экстремальных условиях, когда нужно помочь людям, а гражданские врачи готовы бороться за их жизнь в спокойных условиях, имея под рукой необходимые инструменты вместе с оборудованием. Также они занимаются лечением пожилых лиц и детей, которые требуют к себе особого внимания и заботы.

Как можно реализовать мероприятия медицинского взаимодействия между двумя ведомствами?

За прошлый год врачам 3ЦВКГ имени Вишневского удалось организовать встречи со штатскими коллегами и рассмотреть широкий круг вопросов. В рамках научного взаимодействия были проведены конференции по хирургии, урологии и радиационной безопасности. Также большой интерес вызвали семинары, касающиеся тем менеджмента, обсуждающиеся 300 специалистами из 75 российских медучреждений. Отдельной управленческой дисциплиной стало руководство госпиталем, а его глава генерал-майор Есипов считает, что данные мероприятия необходимы для дальнейшего развития. Без таких тем невозможно воплотить в реальность открытия и идеи.

Также практикующие специалисты готовят будущих медиков в столичных вузах. Кроме чтения лекций они проводят для студентов семинары и показывают свои навыки во время мастер-классов. В процессе бесед затрагиваются темы, касающиеся особенностей военной работы. Большинство врачей являются ветеранами конфликтов в Чечне и Сирии, так что они могут рассказать о помощи населению в сложных условиях, лично показывая пример истинного служения своей профессии.

Стоит отметить мероприятия, касающиеся технического взаимодействия с гражданскими организациями. В ноябре между генерал-майором Есиповым и Исследовательским центром трансплантологии имени академика В.И. Шумакова было подписан договор о сотрудничестве. Это стало началом взаимообмена в сфере донорства, что также касается трансплантации органов, а также стала возможной подготовка кадров, обмен опытом и проведение совместных исследований. Такая информация только доказывает, что взаимодействие между российскими ведомствами существует и продолжает развиваться, а также народ является единым целым с армией, несмотря на капиталистический мир.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.