Контакты

Общество

Эксперт: «белый шум» не помешает росту Facebook

Опубликовано

Падение трафика Facebook станет лишь предвестием будущего роста, считает аналитик Герман Каплун.

«Трафик у Facebook действительно упал из-за нового алгоритма, в следующем году будут большие затраты, которыми они всех напугали. Все это ерунда – белый шум и прелюдия к будущему росту», — прокомментировал эксперт изданию «Anews».

Компания покорит новые рубежи и по доходам, и по аудитории, считает Каплун. Выручка и прибыль компании за прошлый год подросли на пятьдесят процентов, и такая картина наблюдается уже на протяжении ряда лет. Одна из опорных точек для дальнейшего роста – безусловно, реклама. На то, чтобы окончательно «добить» телеканалы, забрав у них минимум половину доходов от рекламы – только в США это 67 миллиардов рублей — Youtube и Facebook понадобится около пяти лет, считает аналитик.

Еще одно направление — банкинг. К примеру, сейчас капитализация Bank of New York Mellon Corporation составляет 172 миллиарда, JP Morgan Chase – 372 миллиарда, Bank of America – 321 миллиард. Лет через десять большую часть прибыли от банкинга будут получать технологические гиганты — Apple, Amazon, Google и конечно Facebook. Именно у этих компаний пользователи будут брать кредитные карточки, именно эти компании будут проводить транзакции между пользователями и торговать акциями. Возможно, им придется прикрываться лицензией существующих сейчас банков, но тем достанется примерно десятая часть от гигантских сумм.

Герман Каплун считает, что уже началась большая война между Facebook и Google за бюджеты одних и тех же клиентов – многие аналитики предрекают такую схватку, но позже. При этом попутно компании монополизируют рынок и «убивают» всех остальных его участников.
Могущество Facebook может достигнуть такой степени, что компания станет чем-то более могущественным, нежели государственные институты, и к чему это приведет, неизвестно. Эксперт склоняется к мысли, что уже пришло время «притормозить» гиганта, разделив его на менее крупные компании, как в свое время было проделано с фирмой Рокфеллера (он разбогател, но потерял свое влияние).

В прошлом квартале количество активных пользователей Snapchat выросло на 5%, а Facebook – на 3%.

«Разница между ними остается такой большой, что напомню свой девиз на рынке акций: в любой непонятной ситуации покупай Facebook», — подчеркнул эксперт.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.