Адвокаты “Югры” обжалуют решение апелляционного суда, так как считают его поверхностным

Адвокаты банка «Югра» недовольны решением апелляционного суда и собираются подать кассационную жалобу на решение о законности ввода временной администрации.

По мнению представителей истца, Арбитражный суд принял несправедливое решение, а апелляционный суд поверхностно рассмотрел жалобу и отклонил шесть ходатайств.

Адвокаты «Югры» потребовали прояснить происхождение плана по финансовому оздоровлению банка, которые стал основанием для ввода АСВ и отзыв лицензии. Они считают, что регулятор принял решение, не рассматривая отчетность на 7 юля. Представители АСВ заявили, что не помнят, какие сведения содержатся в документе.

ЦБ снова отказал в предоставлении плана по предупреждению банкротства банка. Бывший председатель правления «Югры» Дмитрий Шиляев считает, что документ, который опубликовали ряд СМИ, дискредитирует Банк России и методы оздоровления банковской системы.

Адвокат истца Антон Александров считает издевательством над правосудием рассмотрение дела без плана по оздоровлению. По его мнению, у банка «сильная правовая позиция» и есть основание подать жалобу на решение в кассационный суд.