Контакты

Общество

Антон Цветков создаcт новое общественное движение

Опубликовано

Как рассказал Антон Цветков : подходит к завершению работа нашего 5 состава Общественной палаты Российской Федерации, идёт формирование нового. За это время нам удалось добиться серьезных результатов. Мы стремились быть максимально эффективными, работая в интересах общества, государства, граждан России.

Руководство Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» выдвинуло мою кандидатуру на голосование для вхождения в новый состав Общественной палаты России.

За эти дни я еще раз убедился в серьезной поддержке людей, которая и является самой высокой оценкой нашей работы. Важно, что о нашей деятельности хорошо знают и положительно ее оценивают практически во всех регионах страны. За меня выразили готовность проголосовать или уже это сделали подавляющее большинство членов Общественной палаты нового 6-го состава. Считаю это оценкой не только моей работы, но и всех членов и экспертов Комиссии по безопасности ОП РФ и Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

Недавно мы отметили 10-летие работы Общественной палаты России. 14 июня празднуем 10-летний юбилей «ОФИЦЕРОВ РОССИИ». Анализируя и подводя итоги 10 лет работы «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» нужно признать — мы давно переросли наши традиционные сферы деятельности — защита прав офицеров, ветеранов и членов их семей, профилактика правонарушений и патриотическое воспитание населения. В течении многих лет успешно решая системные проблемы в этих направлениях, мы занимались реальными делами, поэтапно расширяли границы поставленных задач, росли количественно и качественно. Наша команда доказала на конкретных делах и проектах, что является одной из самых профессиональных и успешных в общественной деятельности.
Многие сподвижники, единомышленники и партнеры давно призывают нас развиваться дальше и переходить на новый уровень, создавать широкое общественное движение, принимать более активное участие в политической жизни страны.
Итогом этих обсуждений и консультаций стала разработка концепции и создание нового масштабного общественного движения которое мы так и назвали — «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!». Заявить о запуске движения было запланировано на 10-летии организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ». При поддержке коллег и сподвижников я беру на себя руководство движением и принимаю ответственность за его будущее. Наша работа станет более масштабной, мы будем постоянно повышать эффективность, реализовывая значимые для общества и государства инициативы.

Естественно, создание и развитие такого мощного общественного объединения предполагает полную занятость и большую системную работу. Еще раз серьезно все проанализировал, и, принимая во внимание искреннюю поддержку такого большого количества людей, которые готовы отдать и отдали за меня свои голоса, понимаю что не имею права подвести их, не оправдать надежды и ожидания тех, кто рассчитывает на мою качественную работу в новом составе Общественной палаты.
Полноценно и эффективно работать в Общественной палате, как в двух предыдущих составах, полностью посвящая себя этой работе, у меня объективно не хватит времени: основные силы и внимание необходимо отдать развитию новой структуры. Формально числиться просто для дополнительного статуса — это неправильно. Особенно видя, насколько важно членство в Общественной палате для начинающих общественных деятелей. Надо дать им возможность развиваться и не занимать место тех, кто готов всецело отдавать себя этой работе, для кого это необходимый этап роста как общественника и специалиста в своей области.
Всегда был и остаюсь честным, и с самим собой, и с людьми. Поэтому делаю осознанный шаг и принимаю решение о снятии своей кандидатуры с выборов в новый состав Общественной палаты.

Впереди предстоит серьёзная и сложная работа, но для нашей команды она выполнима. В движение «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!» мы планируем вовлечь более миллиона человек. Создать политическую партию, принимать участие в муниципальных и региональных выборах и войти фракцией в новый созыв Госдумы. Для этого у нас есть всё необходимое.

Учитывая планируемое создание партии, максимум через год я должен был бы выйти из состава Общественной палаты, так как политическая деятельность и членство в ОП РФ несовместимы по действующему законодательству.

Принятое мной решение не мешает продолжать нашу совместную деятельность. По мере возможностей, буду участвовать в работе Общественной палаты России. Разумеется, поможем коллегам довести до конечного результата начатые нами дела, а также будем поддерживать их инициативы.

Уже проинформировал об этом решении коллег и обратился к поддержавшим меня членам Общественной палаты России с просьбой проголосовать или переголосовать за другого кандидата в моем направлении деятельности.

Название нашего общественного движения «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!» — это и девиз, и программа, и позиция — мои лично и нашей команды. Делаем их сами, того же будем требовать и добиваться от тех, кто делать их обязан. К решению любых вопросов, как на частном, так и на государственном уровне, нужно подходить не только реально, но и профессионально. Считаю, что это — должно стать национальной идеей!

Помогать в создании и развитии движения будет Центральный Исполком и региональные отделения Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», действующая в большинстве регионов страны и численность членов и сторонников которой существенно превышает 100 тысяч человек. Мы также приняли решение, что все члены организации, не имеющие офицерского звания, перейдут в новое движение. А организация «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» продолжит оставаться самой крупной в стране офицерской организацией, которая будет поддерживать общероссийское движение «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!», но не участвовать в политической деятельности, учитывая, что среди ее членов много действующих офицеров.

В настоящий момент проводятся активные консультации с членами Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» и партнерскими организациями по кандидатуре нового председателя, им будет очень достойный и заслуженный офицер.

Уверен, к нашему движению «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА» присоединятся многие общественные объединения, лидеры общественного мнения и эксперты. Сейчас идёт процесс утверждения структуры и формирования региональных отделений. В ближайшее время подадим документы для официальной регистрации движения.

Интернет-сайт движения «ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!» za-rd.ru находится в стадии разработки. Но уже сегодня там можно получить краткую информацию, а также заполнить интерактивную форму и присоединиться к нам.

Наше движение, как и «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», поддерживает курс Президента России Владимира Путина. Также будем конструктивно взаимодействовать с ведущими политическими партиями и общественными объединениями.
Основное, на чем планируем сосредоточиться – общественный контроль за качеством работы региональных и муниципальных властей и совместная с ними работа по развитию регионов и повышению уровня жизни граждан.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.