Общество
Чем будут питаться дети-инвалиды в 2017 году?
По информации rosvest.com, глава правительства РФ Дмитрий Медведев подписал разработанный перечень продуктов питания для детей с ограниченными возможностями здоровья на следующий год. Официальный текст документа появился на сайте кабинета министров страны еще вчера.
Так, утвержденный перечень включает в себя 69 наименований продовольственных товаров, 37 из которых производится на территории России. Продукты из списка предназначены для специализированного, диетического питания детей-инвалидов, страдающих от орфанных заболеваний — тех, которые диагностированы у небольшой части населения.
Напомним, при создании перечня 2017 года к списку продуктов 2016 года было добавлено еще 15 наименований.
Формируется перечень специально созданной Министерством здравоохранения комиссией. Предложения же могут формулировать субъекты и общественные организации, осуществляющие свою деятельность в сфере охраны здоровья и защиты прав людей с ограниченными возможностями здоровья.
-
Политика11 лет Назад
Где наиболее развита коррупция?
-
Авторское1 год Назад
Онколог Минздрава рассказал о процедуре диагностики рака
-
Авторское3 месяца Назад
Судебные споры вокруг депутата Казаряна вышли за рамки семейного конфликта
-
Авторское2 года Назад
С 1 января в России вырастут зарплаты и пенсии
-
Конфликты12 лет Назад
Пан Ги Мун призвал к временному перемирию в районе Дебальцево
-
Авторское1 год Назад
Морские пехотинцы США впервые арестовали гражданина в Лос-Анджелесе
-
Общество8 лет Назад
Жителей Подмосковья обманул застройщик, чиновники бездействуют
-
Авторское2 года Назад
Редакция «Момента истины» займется громким делом Эльдора Азизова
