Общество
Исследование: на рабочем месте должен быть порядок
Как выяснил rosvest.com, ученые из Университета Флориды провели масштабное исследование и выяснили, что беспорядок на рабочем месте оказывает негативное влияние на мозг человека.
Так, анализу подверглись данные почти 5 тысяч человек, большая часть из которых — женщины. Каждому респонденту были заданы вопросы относительно режима их работы, сложности и безопасности трудовой деятельности, организации рабочего места, его чистоты. С помощью теста по телефону ученые провели когнитивные навыки каждого добровольца.
Оказалось, что как мужчины, так и женщины, которые работали в грязных помещениях, склонны испытывать на себе снижение когнитивных функций. То есть у людей ухудшалась способность запоминать информацию, концентрироваться и решать логические задачи.
-
Политика10 лет Назад
Где наиболее развита коррупция?
-
Авторское1 год Назад
Онколог Минздрава рассказал о процедуре диагностики рака
-
Авторское4 недели Назад
Судебные споры вокруг депутата Казаряна вышли за рамки семейного конфликта
-
Авторское1 год Назад
С 1 января в России вырастут зарплаты и пенсии
-
Конфликты11 лет Назад
Пан Ги Мун призвал к временному перемирию в районе Дебальцево
-
Авторское12 месяцев Назад
Морские пехотинцы США впервые арестовали гражданина в Лос-Анджелесе
-
Общество7 лет Назад
Жителей Подмосковья обманул застройщик, чиновники бездействуют
-
Авторское1 год Назад
Редакция «Момента истины» займется громким делом Эльдора Азизова
