Контакты

Общество

15 млрд рублей частных инвестиций направят на реализацию проекта YUGA в Севастополе

Опубликовано

В Севастополе на заброшенном участке земли появится курортный комплекс с отелем, апартаментами и виллами, как заявлено устроителями проекта, высочайшего уровня.

В плане — благоустройство пляжа и прибрежной территории, сооружение соцобъектов, включая реабилитационный центр.

Соглашение о начале реализации проекта «Юга» подписали на ПМЭФ-2022 губернатор Севастополя Михаил Развожаев, председатель Промсвязьбанка Петр Фрадков и управляющий партнер проекта «Юга» Наиль Измайлов.

Новый туристический квартал будет состоять из пятизвездочного отеля на 163 номера, более тысячи апартаментов и нескольких вилл. В рамках первого этапа строительства будет благоустроен уникальный песчаный пляж протяженностью 900 метров и созданы торговые площадки. На территории комплекса предстоит выделить несколько зон:

  • спортивные зоны
  • детские зоны
  • бары
  • бассейн
  • спа-зона
  • подземная парковка
  • конференц-зал для проведения деловых мероприятий.

Обустройство заброшенной девятисотметровой территории между пляжами «Альбатрос» и «Любимовка» позволит соединить воедино существующие прогулочные туристические зоны. Увеличится длина параллельного променада, а так же будут построены перпендикулярные оси притяжения отдыхающих, на которых заработают магазины и увеселительные заведения.

«Мы рассматриваем перспективные проекты как стимул для развития инвестиционной привлекательности города Севастополя. Благодаря новым возможностям, которые откроет финансирование от ПСБ, девелопер построит масштабный объект для повышения комфорта жителей и гостей юга страны. Совместный проект бизнеса и органов власти, поддержанный ПСБ, станет значимым шагом на пути развития региона и его инфраструктуры», — подчеркнул Петр Фрадков.

В настоящее время начата реализация первой стадии проекта это выкуп земельных участков у прежних владельцев. На эти цели выделены 30 миллионов долларов. Общая стоимость проекта составит порядка 15 миллиардов рублей. Причем, часть этих средств будут получены от иностранных инвесторов, которые войдут в ПИФ, созданный по инициативе Наиля Измайлова. Реализация проекта не забуксует, невзирая на самое жесткое санкционное давление, убежден глава проекта «Юга».

«Недавно на градостроительном совете мы приняли решение о развитии значительного участка побережья на северной стороне как рекреационного кластера. Во многом это решение стартовало благодаря инвестору, который приобрел участок земли и вышел с предложением о создании пятизвездочной гостиницы, комплекса апарт-отелей рядом с ней и комплексным развитием территории. Объем инвестиций существенный, порядка 15 миллиардов рублей. Мы помним о поручении президента привлечь более 200 миллиардов частных инвестиций в экономику Севастополя к 2025 году. Это первый крупный проект, который приближает нас к выполнению этой задачи», — рассказал Михаил Развожаев.

В основе архитектурного облика всего комплекса заложены лучшие традиции смелых модернистских курортных проектов Севастополя и Крыма: яркая динамичная форма отеля вырисовывается из активного рельефа. С экспрессией отеля контрастируют строгие вертикали тонких лаконичных разновысотных корпусов апартаментов, создающих ауру респектабельности и спокойствия. На этом фоне — силуэт маяка футуристического по объёму ресторана, нависающего над рельефом. По оценке специалистов, этот проект явится символом перспективного развития Севастополя.

Источник: https://lenta.ru/articles/2022/06/17/kur/

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.