Контакты

Общество

Громкое дело в Беларуси: бывший супруг и мачеха не дают родной матери видеть дочь

Опубликовано

В течение последних двух недель в социальных сетях бурно обсуждается скандал в семье белорусского олигарха Андрея Геращенко. У дочки бизнесмена Миланы возник серьезный конфликт с новой женой Геращенко, которая не дает девушке видеться с родной мамой.

Как информирует портал newdaynews.ru, несколько лет назад Геращенко владел крупнейшим импортером бытовой химии Procter&Gamble в Белоруссии «Новая супра». В кризис 2011 года владельцы ликвидировали компанию. В итоге в течение последних лет бизнесмен полностью посвящает себя управлению стрелковым клубом, а также семье. В 2014 году он женился на белорусской телеведущей Люции Лущик. Супруги решили, что дочка Геращенко от предыдушего брака не должна видеться со своей биологической матерью Илоной. В социальных сетях обсуждается версия, что на такой шаг Геращенко подтолкнула его новая супруга.

Сайт newdaynews.ru отмечает, что до 2014 года Милана проводила одинаковое количество времени как с отцом, так и с матерью – по 6 месяцев. Однако через время бизнесмен надолго исчез, а затем попросил бывшую жену позволить дочери погостить у него на зимних каникулах. В результате девочку он так и не вернул.

Уже в течение полутора лет Илона Геращенко не встречается со своей родной дочкой, поскольку ребенка ей просто не дают. Суды каждый раз принимают решения в пользу бизнесмена. Кроме того, Милану настраивают против биологической матери, рассказывают ей всякие гадости про нее.

В Интернете появилось видео, где Лущик оскорбляет Илону Геращенко прямо на глазах у дочери. Ролик просто взорвал социальные сети. Сайт newdaynews.ru уточняет, что девочке попросту промывают мозг. На основании лжи, внушенной Милане, суд и принимает решения. Однако в решении суда не говорится, что Илона – плохая мать. Главным упущением матери называют то, что Милана недостаточно хорошо говорит на своем родном белорусском языке.

Возмущенные граждане накануне опубликовали петицию с требованием убрать с телевидения Люцию Лущик. В течение нескольких недель под петицией подписались более 50 тысяч человек. На разразившийся скандал обратила внимание Лена Миро, известный российский блогер. Она также выступила в поддержку экс-супруги бизнесмена Илоны Геращенко. Лена Миро отметила, что связь мамы и ребенка заложена самой природой, ее не сможет заменить никто на свете, не говоря уже о светской львице Лущик и управляющем стрелковым клубом Андрее Геращенко.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.