Общество
Ученые выдвинули новую версию причины вымирания динозавров
Американские ученые из Орегонского университета (Oregon State University) установили, что малярия существовала еще 100 млн лет назад и первыми ее жертвами могли стать рептилии. Результаты проведенного исследования были опубликованы в научном журнале American Entomologist.
До сих пор считалось, что малярия – довольно современное заболевание, которое существует на Земле от 15 тысяч до 8 млн лет назад. Оно распространяется насекомыми (комарами), которые и могли заразить динозавров.
Как удалось выяснить rosvest.com, к подобной версии исследователи пришли после находки, обнаруженной при раскопках. В окаменевшей смоле, возраст которой составляет 15-20 млн лет, был найден комар со следами малярийного возбудителя. Главной особенностью является то, что штамм этого возбудителя абсолютно не отличается от современного.
-
Политика10 лет Назад
Где наиболее развита коррупция?
-
Авторское1 год Назад
Онколог Минздрава рассказал о процедуре диагностики рака
-
Авторское1 месяц Назад
Судебные споры вокруг депутата Казаряна вышли за рамки семейного конфликта
-
Авторское1 год Назад
С 1 января в России вырастут зарплаты и пенсии
-
Конфликты11 лет Назад
Пан Ги Мун призвал к временному перемирию в районе Дебальцево
-
Авторское12 месяцев Назад
Морские пехотинцы США впервые арестовали гражданина в Лос-Анджелесе
-
Авторское2 года Назад
Редакция «Момента истины» займется громким делом Эльдора Азизова
-
Авторское1 год Назад
Часть финских пенсионеров лишилась народной пенсии
