К чему могут привести состязания рабочих кадров WS

В настоящее время молодые специалисты столкнулись с жесткими реалиями на рынке труда, учитывая серьезную конкуренцию. Большое число юристов, экономистов и так далее, пытаются различными способами увеличить уровень своей квалификации, чтобы стать лучшим кандидатом на соискание. Стоит лишь отметить, что современный мир требует появления «свежей крови» в профессиях, которые пользуются самой низкой популярностью. Речь идет о таких специальностях, как сварщики, токари, фрезеровщики и др.

Уже сегодня от Калининграда до Хабаровска, в каждом большом городе, областном или краевом центре, с каждым месяцем появляется все больше информации о различных соревнованиях молодых специалистов «WorldSkills».

Отметим, что благодаря деятельности Союза «Ворлдскиллс Россия», увеличивается привлекательность рабочих специальностей. Каким образом? И главное – какой является мотивация в участии крупнейших корпораций, которые из года в год проводят собственные корпоративные чемпионаты по системе WorldSkills?

В процессе соревнований специалисты в различных областях демонстрируют свои самые сильные стороны на практике. Причем данные процесс можно исследовать, а также проанализировать. Данная демонстрация позволяет убедиться в высокой квалификации будущих работников, а также выявить из них самых сильных специалистов.

Фактически, принимая участие в соревнованиях рабочих кадров, компания может провести качественную оценку конкурентоспособность своих работников, а значит — принять решение относительно того, куда и каким образом лучше вкладываться для повышения этой конкурентоспособности.

Еще одними серьезным преимуществом является то, что на чемпионатах демонстрируются самые передовые производственные технологии, оборудование и материалы от компаний-мировых лидеров. Так, методика WorldSkills дает возможность участниками соревнований «в деле» показать передовые конкурентные преимущества и в дальнейшем применять их в деятельности самой компании.