Экономика и бизнес
В РФ введен запрет на использование импортного ПО
Как выяснил rosvest.com, российское правительство ввело запрет на использовании импортного программного обеспечения в реализации государственных нужд. Правда есть исключения, если нужное ПО отсутствует в РФ, можно воспользоваться иностранной разработкой.
Соответствующее постановление было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Также указ был размещен на официальном сайте Правительства.
Таким образом, закупка ПО у сторонних разработчиков будет ограничена. Если все же закупки не избежать, так как нужное ПО отсутствует в РФ, чиновникам необходимо будет обосновать важность приобретения программы в соответствии с Федеральным законом № 44, которое было подписано в апреле 2013 года.
К слову, действие закона направлено на решение проблемы импортозамещения и поддержку отечественных разработчиков.
-
Политика10 лет Назад
Где наиболее развита коррупция?
-
Авторское1 год Назад
Онколог Минздрава рассказал о процедуре диагностики рака
-
Авторское1 месяц Назад
Судебные споры вокруг депутата Казаряна вышли за рамки семейного конфликта
-
Авторское1 год Назад
С 1 января в России вырастут зарплаты и пенсии
-
Конфликты11 лет Назад
Пан Ги Мун призвал к временному перемирию в районе Дебальцево
-
Авторское12 месяцев Назад
Морские пехотинцы США впервые арестовали гражданина в Лос-Анджелесе
-
Авторское2 года Назад
Редакция «Момента истины» займется громким делом Эльдора Азизова
-
Общество8 лет Назад
Жителей Подмосковья обманул застройщик, чиновники бездействуют
