Контакты

Криминал

Губернатора Кировской области задержали за получение взятки

Опубликовано

Вчера, 24 июня, правоохранительные органы задержали губернатора Кировской области, а затем отправили его в СК РФ.

Как стало известно rosvest.com, Никита Белых был задержан за получение взятки в особо крупном размере. Сообщается, что он лично брал в одном из столичных ресторанов сумму в 400 тысяч евро.

Против чиновника уже возбуждено уголовное дело по статье «Взяточничество». Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

В одном из московских ресторанов, где он и пытался заполучить крупную сумму денег, главу Кировской области арестовали сотрудники полиции, которым удалось зафиксировать на ладонях политика флуоресцентную краску.

Стоит отметить, что политик не сможет отвертеться от наказания в связи с тем, что оперативники заранее были проинформированы о его намерении получить деньги, которые были помечены соответствующими материалами.

Продолжить чтение

Свежие записи

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.