Контакты

Авторское

Смена собственников “Сибантрацита”: что не так в этом деле?

Опубликовано

После резонансного самоубийства Дмитрия Босова, основателя группы компаний “Сибантрацит”, которой удалось стать серьезным игроком мирового энергетического рынка, у этой бизнес-империи появились новые владельцы. Журналисты Political Lore обнаружили, что ныне нити управления угольным гигантом тянутся в холдинг “А-Проперти”, в управлении участвуют экс-партнеры — Александр Исаев и Максим Барский, сообщает sourceinfo.ru.

С первым из них у Босова деловое сотрудничество началось в 2014 г. До этого Исаев работал в украинском углепроме. Барский пришел на пост гендиректора в 2018 г.

В 2019 г. ничто, казалось, не предвещало проблем: Босов сконцентрировал у себя 86% акций, доходность “Сибантрацита” достигла 125,5 млрд руб. Однако, якобы по совету вышеупомянутых партнеров, Босов вдруг решил вложиться в производство сомнительных курительных смесей в Соединенных Штатах.

По свидетельству Telegram-канала “МГБ-НКВД”, Босов стал замечать проблемы со здоровьем. Затем, по видимому, произошел конфликт между партнерами. 

Однако уже 6 мая 2020 г. бенефициара “Сибантрацита” обнаружили без признаков жизни, произошедшее квалифицировали как самоубийство.

За пару дней Барский и Исаев видимо смогли восстановить доступ к управлению группой компаний погибшего бизнесмена. Вскоре на сцену вышел “А-Проперти”, который и приобрел “Сибантрацит”.

Несмотря на то, что бизнес-партнеры покойного категорически отрицают причастность к его смерти и настаивают на законности смены собственника, у журналистов в этом остаются большие сомнения.

Свежие записи

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.