С Новым Годом петербуржских ветеранов поздравил депутат Госдумы Михаил Романов

Михаил Романов сходил в гости к двум ветеранам Великой Отечественной войны , проживающим на территории Невского района Санкт-Петербурга, и поздравил их с наступившим новым годом и Рождеством.

Ветераны получили памятные подарки и рассказали Михаилу Романову о том, как именно они переживали тяжелые годы войны.

Николаю Петровичу Мальцеву на момент начала войны было десять лет. Мальчик сразу пошел работать на завод, чтобы помочь матери прокормить своих четверых братьев и сестер. Сначала он работал грузчиком, а потом ребенка поставили к станку. Слова «Все для фронта, все для победы» для него никогда не были простым лозунгом. После войны Николай Петрович получил нужное образование и продолжил работать на заводе.

Галине Григорьевне Никифоровой так же пришлось начать свою трудовую деятельность в 10 лет, и тоже на заводе. Девочка помогала выжить своей матери и младшему брату. Она до сих пор с теплотой вспоминает жителей Ленинграда, которые помогали ее семье пережить то страшное и голодное время. После войны она окончила медицинское училище и стала работать по профессии. Сестринскому делу Галина Григорьевна отдала всю жизнь.

Сейчас обои ветеранам по девяносто лет. Праздники они встретили с родными и близкими. У Николая Петровича двое детей и пятеро внуков, а у Галины Григорьевны пятеро детей и шестеро внуков.

«Желаю вам в первую очередь здоровья и долгих лет жизни. Пусть с вами всегда будут заботливая родня, пусть ваши внуки будут счастливыми людьми, пусть никогда им и их детям не придется познать те ужасы войны, с которыми пришлось столкнуться вам. Благополучия и мира вам и вашим семьям», — пожелал представителям военного поколения Депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов.

Источник: MOS.NEWS