Президента РФ попросили поддержать реализацию проекта по открытию ТПУ в Санкт-Петербурге

Компания «Мегалайн» рассчитывает, что при поддержке президента открыть первый транспортно-пересадочный узел в Петербурге удастся уже в 2024 году.

Представители компании «Мегалайн» обратились к президенту РФ с просьбой поддержать реализацию проекта по строительству первого в Санкт-Петербурге транспортно-пересадочного узла. По их прогнозам, его открытие должно состояться уже в 2024 году. Об этом стало известно во время заседании наблюдательного и экспертного совета АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» при участии главы государства.

В целях создания комфортной транспортной инфраструктуры для жителей и гостей Северной столицы компания представила проект строительства сети транспортно-пересадочных узлов в Санкт-Петербурге.

Всего предусмотрено обустроить 61 ТПУ. По прогнозам экспертов, это решит главную транспортную проблему города по поводу удаленности остановок общественного транспорта и связи с метро. После начала работы узлов 72% или 3,8 млн жителей города получат пятиминутную транспортную доступность к ежедневным сервисам в составе транспортных узлов.

Общий объем инвестиций в данный проект составит 186 млрд рублей, бюджетная эффективность – 140 млрд рублей. А также будет создано более 30 тыс новых рабочих мест.