Лучше голливудских боевиков: российские зрители высоко оценили фильм «Турист»

Фильм «Турист» о российских инструкторах в Центральноафриканской Республике стал одним из самых обсуждаемых в Сети. Пользователи онлайн-кинотеатров выражают общее мнение, что боевик получился захватывающим.

Зритель портала IVI отметил, что у киноленты нет голливудских штампов. Отечественный боевик про наших специалистов в ЦАР оказался более востребованным, чем снятые по американским лекалам фильмы.

«Если честно были опасения, что это ремейк на какой-нибудь очередной голливудский фильмец, где герой всех одной правой укладывает. Спасибо, что нет», — отметил пользователь под псевдонимом fabio.fonini.

Авторы «Туриста» решили сосредоточиться на прокате в онлайн-формате и не выпустили фильм в кинотеатрах. Однако это не помешало картине завоевать популярность российской публики. Зрители отметили, что фильм отдает предпочтение натуральной съемке, а не компьютерной графике. Сюжет захватывает и оторваться от происходящего невозможно.

«На одном дыхании, отличный фильм. Хорошо снято. Цепляет. Не числом, а умением», — пишут посетители портала IVI.

Совместная российско-центральноафриканская картина впервые была показана на НТВ в прошлом месяце, после чего пошла покорять онлайн-площадки. На сегодняшний день «Турист» имеет рейтинг 8,2 из 10 на основе консолидированной оценки посетителей портала IVI.