Российские зрители хотят видеть больше фильмов, подобных «Туристу»

Зрители поставили фильм «Турист» совместного производства России и Центральноафриканской Республики в один ряд с лучшими военными драмами.

Несмотря на то, что с момента премьеры «Туриста» прошло уже более двух недель, зрители продолжают делиться восторженными отзывами о картине. На этот раз десятки подписчиков поделились своими впечатлениями от новинки под постом в Facebook известного публициста и политического деятеля Егора Холмогорова, который чуть раньше поставил высокую оценку ленте в беседе с журналистами ФАН.

Так, некоторые пользователи считают, что «Турист» сопоставим с лучшими картинами о войне — причем как отечественного, так и зарубежного производства.

«Фильм чем-то напоминает «Взвод» Стоуна. Фрагментами», — считает пользователь Andrey Loukine.

«Только вчера вечером посмотрел, скачал в коллекцию рядом с «Балканским рубежом», — написал Константин Розанов.

«Снято по советским лекалам — В зоне особого внимания и пр. Тем и хорошо. Наконец-то нормальное кино», — заметил Cyril Korolev.

Зрители также особенно отметили реалистичность картины, профессионализм актеров и тот факт, что в «Туристе» снимались и коренные жители ЦАР — общее количество граждан республики, которые были задействованы в съемках, составило более 700 человек.

В целом, считают пользователи Сети, России стоит выпускать больше фильмов, подобных «Туристу». Один из зрителей напомнил, что в свое время благодаря помощи РФ были разгромлены террористы в Сирии — и эти события тоже достойны быть увековеченными в кинематографе.

«Почему про Сирию такой фильм ещё не сняли? И надо сделать новый культовый фильм на уровне «Брат», «Брат-2», — считает Sergey Semenov. 

Лента «Турист» была официально представлена на российском телевидении 19 мая. Она наглядно и без купюр показала события, которые происходили в ЦАР буквально полгода назад — создатели фильма сумели без лишнего пафоса и рефлексии показать работу российских инструкторов, которые ведут обучение военнослужащих местной армии (FACA).