Контакты

Авторское

Пользователи «Кинопоиска» оценили боевик «Турист» про российских инструкторов в ЦАР

Опубликовано

Российский фильм «Турист» спустя две недели после премьеры продолжает собирать отклики зрителей. Пользователи популярного ресурса «Кинопоиск» не обошли стороной картину о работе отечественных инструкторов в Центральноафриканской Республике.

Пользователь под ником krupakirill09, комментируя фильм, сказал, что небольшой бюджет не сказался на его качестве. «Турист», по его мнению, вообще не дает возможности задуматься о затратах на проект. Автор рецензии также с похвалой отозвался о сюжете киноленты.

«Порадовало то, что мне было понятно, что и где происходит. Так как иногда в подобных фильмах бывает не поймешь кто и в кого стреляет, картинки просто с дикой скоростью сменяют друг друга», — подметил он.

Пользователь ресурса также выделил игру актеров. Они смогли передать историю своих героев максимально честно и без лишнего пафоса. Автору запомнился центральноафриканский артист, исполнивший роль главного головореза.

«Лично я посмотрел фильм с удовольствием, легкостью и определенным интересом, что для современного кино большая редкость. Советую откинуть любые попытки найти тут заполитизированность и киноляпы и просто отдохнуть», — написал krupakirill09.

По его словам, это хорошее военное кино, которого с момента выхода картины «Балканский рубеж» не наблюдалось.

Другой пользователь «Кинопоиска» с ником «Вкушающий» отметил колорит картины.

«Жизнью должна дышать лента. Это, зачастую, главное. Всё остальное, кирпичик к кирпичику, слагаемыми. «Турист» хотя и не лишен огрехов, заслуживает внимания. Просмотр его обязателен. Колоритная Африка в каждом кадре. Экзотический рай с вечным палящим солнцем», — написал комментатор.

Он добавил, что в киноленте присутствует все, что необходимо для отличного боевика. Это и сюжет, и персонажи, и мораль.

«И политики на местах, и кукловоды Запада есть. Различные местные Джавдеты и Абдуллы, голубые каски. Но русские здесь главенствуют ибо сказано в картине: американцы — за демократию, а мы — за справедливость!», — заключил пользователь.

Фильм «Турист» — это первая совместная работа творческих коллективов из России и ЦАР. Его премьера прошла в Банги, столице африканской страны. На главном стадионе 14 мая собрались около 20 тысяч зрителей. В России дебютный показ состоялся 19 мая на телеканале НТВ.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.