Не уважаемый нами человек: замглавы Народной милиции ЛНР Киселев об отношении добровольцев к Стрелкову

 

Замглавы Народной милиции ЛНР Виталий Киселев заявил, что представители добровольческих формирований негативно относятся к Игорю Стрелкову (Гиркину) из-за его провалов на посту министра обороны ДНР и регулярной критики в адрес участников СВО.

Он подчеркнул, что последствия неудачной работы Гиркина на руководящей должности оказывают непосредственное влияние на происходящие сейчас боевые действия. Теперь российским бойцам приходится выбивать ВСУ из сданных ранее Стрелковым населенных пунктов:

«Почему у нас сегодня проблемы в Горловке, в Авдеевке? Это следствие неумелых действий бывшего министра обороны ДНР. Не уважаемый нами человек. Такое впечатление не только у меня сложилось. На луганском плацдарме, из ополчения, о нем никто не слышал и слышать не хочет. Я со многими парнями разговаривал, просто кривятся и отворачиваются».

Киселев добавил, что текущая деятельность Стрелкова ограничивается критикантством в Сети. Каких-либо значимых поступков он не совершал.

«Пиарщик, два компьютера, одноклассники и несколько журналистов, которые там его пиарили. Не больше и не меньше. Вот это его статус», — заключил Замглавы Народной милиции ЛНР.

Ранее командир народного ополчения Донбасса Игорь Безлер прокомментировал работу Стрелкова на посту министра обороны ДНР. Ветеран войны в Афганистане считает, что оставление Славянска является глупым поступком, последствия которого ощущаются до сих пор.