Контакты

Авторское

Tinkoff Pay заменит опционалVisa и Mastercard

Опубликовано

Платежный сервис от Tinkoff Pay даст возможность своим пользователям осуществлять оплату товаров и услуг в офлайн магазинах при помощи мобильных устройств, как это было до ухода с рынка Mastercard и Visa, пишет «Лента.Ру».

«Мы решили сделать финтех-магию вокруг платежей», – рассказывает о Tinkoff Pay его идеолог, вице-президент Тинькофф и руководитель Тинькофф Кассы Сергей Хромов. Из магии, которую анонсирует банк в будущем – оплата по биометрии, для чего вообще не нужны будут ни карты, ни телефоны, ни другие гаджеты. Также Tinkoff Pay благодаря интеграции с Tinkoff ID сможет сам предзаполнять данные за покупателя на сайтах и в приложениях интернет-магазинов, например, телефон, имя, адрес доставки и т.д. Разные элементы сервиса будут запускаться поэтапно в течение 2022-23 г.

Помимо привычной оплаты при помощи мобильных устройств всем пользователям сервиса Tinkoff Pay будет доступен рублевый кэшбэк, возможность осуществлять денежные переводы, а также программа рассрочки на покупку понравившихся товаров.

Компания планирует увеличить сове присутствие на рынке электронных платежей в России до 15%. Более того, как заявили в Тинькофф, весь функционал сервиса со временем станет доступен и для клиентов сторонних банков. Клиенты Тинькофф уже сегодня могут оплачивать покупки в более чем в 30 000 интернет магазинах участвующих в Tinkoff Pay в один клик. Все что потребуется для клиентов Тинькофф в дальнейшем, это подтверждение факта оплаты в приложении.

Платежные сервисы во всем мире идут по пути расширения функционала и упрощения взаимодействия с пользователем. Клиенты китайского WeChat могут через приложение воспользоваться массой услуг и приобрести огромное количество товаров. При этом им не нужно даже доставать карту из кармана, все делается при помощи QR-кода. Похожий функционал предоставляет и Alipay.

 

Продолжить чтение

Свежие записи

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.