Контакты

Авторское

Компания «Свободный сокол» сумела закончить 2021 год с рекордной чистой прибылью

Опубликовано

Те, кто был знаком с положением дел в ЛТК «Свободный сокол» на протяжении всего прошлого года, сильно удивились, узнав каких успехов сумело добиться руководство предприятия в последнем квартале ушедшего года.

В течение 2021 года в ЛТК сменилось сразу четыре генеральных директора, что само по себе не говорит в пользу стабильных показателей по прибыли, пишет Abireg.ru.

После того, как с должности был смещен Игорь Ефремов, возглавлявший компанию на протяжении восьми лет, на его место пришел Антон Бабуцидзе, при котором ЛТК начала показывать убытки. Второй квартал 2021 года ЛТК «Свободный сокол» закончила с убытками в 27 миллионов рублей. В третьем квартале положение дел смогло улучшиться, появилась даже чистая прибыль в размере двадцати миллионов рублей, но эта цифра для такого предприятия не может считать удовлетворительной.

Смещение Бабуцидзе не решило проблему с прибыльностью бизнеса, поскольку на его место пришел его же ставленник Виктор Лебедев, который в результате разбирательств так же был уволен с предприятия.

Генеральным директором после Лебедева был назначен финансовый директор компании Сергей Долматов, который сумел не только вернуть работу предприятия в прежнее русло, но и существенно улучшить основные финансовые показатели.

В четвертом квартале 2021 года ЛТК показала рекордную квартальную чистую прибыль за всю историю своего существования. Она составила 153 миллиона рублей, что на 17 миллионов превзошло запланированный самой компанией показатель.

«Значительным достижением, которое помогло нам в короткие сроки поправить финансовое положение компании, стало увеличение числа контрактов на отечественном рынке. Кроме того, нам удалось увеличить стоимость экспортных контрактов в среднем на 25-35%. Чтобы обеспечить все потребности отечественного рынка и закрыть накопленные за второй и третий кварталы задолженности, мы перевели производство на семидневный режим работы. Уже в ноябре размер отгрузки труб клиентам вырос более чем в два раза по сравнению со средними значениями предыдущего полугодия. Именно благодаря этим экстренным мерам нам удалось не только закончить год с прибылью, но и вывести ее на рекордные показатели за всё время работы предприятия», – рассказал господин Долматов.

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.