Авторское
Михаил Романов: «Социально направленное законодательство будет приоритетом работы депутатов на весенней сессии»

Весенняя сессия работы парламента стартовала сегодня. Депутат Государственной Думы ФС РФ, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов рассказал о том, решением каких вопросов намерены заняться депутаты восьмого созыва нижней палаты российского парламента.
Романов заявил, что основным приоритетом в работе Думы останется развитие социально направленного законодательства в России, и реализация «Народной программы» партии Единая Россия, с которой она выиграла прошедшие парламентские выборы.
Основными тезисами программы стала помощь многодетным семьям в вопросе обеспеченности их жильем, а так же посредствам различных поддерживающих и социальных выплат. Решить проблему с жильем пообещали и детям – сиротам. Так же жилье должны будут получить и все обманутые дольщики России, коих в стране осталось еще значительное количество. В планах парламентариев есть и разработка правового поля для оборота критповалют на территории России. Обещают депутаты и принять закон о проведении индексации пенсий на 8,6%, что будет выше, чем прогнозируемый уровень инфляции за 2021 год.
Отдельным аспектом в работе законодателей станет реорганизация системы здравоохранения России, на которую пришелся основной удар пандемии коронавируса. Тем более, что новая волна пандемии, которую несет более заразная разновидность заболевания, уже не за горами.
«Депутаты продолжат в приоритетном порядке разрабатывать и рассматривать законопроекты, связанные с экономическим и социальным противодействием пандемии коронавируса. Эпидемический климат продолжает оставаться нестабильным. Наша обязанность – создавать и укреплять законодательные инструменты для оперативного реагирования на изменение ситуации, на новые вызовы коронавируса», — сказал Михаил Романов.
Обещают депутаты подвергнуть модернизации систему установки тарифов на услуги ЖКХ. Контроль за работой управляющих компаний так же будет усилен.
Источник — mos.news
-
Политика11 лет Назад
Где наиболее развита коррупция?
-
Авторское1 год Назад
Онколог Минздрава рассказал о процедуре диагностики рака
-
Авторское3 месяца Назад
Судебные споры вокруг депутата Казаряна вышли за рамки семейного конфликта
-
Авторское2 года Назад
С 1 января в России вырастут зарплаты и пенсии
-
Конфликты11 лет Назад
Пан Ги Мун призвал к временному перемирию в районе Дебальцево
-
Авторское1 год Назад
Морские пехотинцы США впервые арестовали гражданина в Лос-Анджелесе
-
Общество8 лет Назад
Жителей Подмосковья обманул застройщик, чиновники бездействуют
-
Авторское2 года Назад
Редакция «Момента истины» займется громким делом Эльдора Азизова
