Травмпункты петербургских больниц переполнены из-за нерасчищенных дорог

Один из травматологических пунктов посетил советский и российский актёр театра и кино, заслуженный артист Российской Федерации, Сергей Селин. Он рассказал, что отделение переполнено.

Причиной такой ситуации стали нерасчищенные дороги от льда. За это стоит сказать «спасибо» городским властям. Актер вместе со своим сыном побывал в травмпункте в Приморском районе.

«Молодые, старые, дети, девчонки с гипсами на руках. Гипсы, ушибы, повязки – это то, что я видел вчера. И [людей] очень много, прям реально много. Мы, наверное, часа два ждали только рентген. Это о чем-то говорит», – рассказал Селин.

Актер добавил, что не знает, каждая ли зима такая в Северной столице, но очевидно, что коммунальные службы не справляются. Дороги все покрыты льдом, а глыбы оледенелого снега падают горожанам на головы с крыш домов.

Селин посоветовал городским властям наладить работу коммунальщиков и поднять рабочим зарплату. По его мнению, правительство должно быть готово к приходу зимы в каждом городе. Если Санкт-Петербург не справляется с такой проблемой, что уже говорить о Хабаровске и Новосибирске с постоянными снегопадами?

«У нас такая страна – мы в России. Я как раз, знаете, не очень сильно возмущен вот этим, потому что проблемы есть, и они другого порядка. Службы работают, я вижу, что работают, но не справляются. По определению ничего тут не поделаешь, мы северная страна», – рассказал Селин.

Стоит отметить, что с самого начала зимы жители жалуются на бездействие коммунальных служб в борьбе с последствиями снегопадов. Некоторые дворы неделями не убираются. Жителям приходится за свой счет покупать песок и посыпать дороги. Практически никто из петербуржцев не верит в рассказы чиновников про успешную работу. Ежедневно люди травмируются на дорогах, тротуарах. Все это из-за скользких дорог или обвалов глыб льда с крыш.