«Родина» призвала прокуратуру Рязани найти виновных в отравлении реки

Председатель рязанского регионального отделения партии «Родина» Александр Ржанов обратился в природоохранную прокуратуру с просьбой проверить факт загрязнения реки на окраине Рязани.

По словам Ржанова, подобные ситуации — не редкость для Рязани. О случаях загрязнения водоемов жители региона регулярно сообщают в социальных сетях.

«Уже понятно, что летом нельзя будет купаться и отдыхать на берегах отравленной речки», — отметил председатель регионального отделения партии «Родина»
Александр Ржанов уверен, что для предотвращения подобных ситуаций правоохранительным органам необходимо установить виновника выброса в реку ядовитых стоков. Также необходимо применить к нарушителям строгие меры наказания, которые скажутся на их финансовом состоянии. По мнению Ржанова, для решения подобных вопросов требуется участие и рязанских депутатов, которые должны рассмотреть проблему загрязнения экологии на законодательном уровне.

«Это — вопрос выживания. Рязанцы уже активно, публично и местами организованно пытаются бороться за чистый воздух. Они еще не дошли до стадии протестных экологических бунтов. Но разве нужно до такого доводить?» — заявил Ржанов.

Напомним, ранее в соцсетях появилось сообщение, что речка вдоль улицы Промышленной окрасилась в багровый цвет. В данном районе располагается Северо-Западный промышленный узел.