Военный эксперт назвал востребованные «на гражданке» навыки вагнеровцев

Отставные бойцы «ЧВК Вагнера» обладают исключительным опытом, который невозможно приобрести «на гражданке».

К такому выводу пришел военный эксперт Алексей Суконкин в беседе с изданием «Новый день». По его словам, бывшие сотрудники «ЧВК Вагнера», в сравнении с прочими, в настоящий момент являются наилучшим вариантом для организации, в которой требуется навести порядок.

Бойцы российской ЧВК отлично себя зарекомендовали в горячих точках, где им приходилось решать сложнейшие боевые задачи. Они культивируют внутри организации такие ценные качества, как мужество, патриотизм, верность своим принципам и ответственное отношение к делу. «Вагнеровцы» заработали свою репутацию готовностью оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Однако некоторые из российских бойцов после «вывода в запас» сталкиваются с проблемами трудоустройства. Современные работодатели не всегда могут по достоинству оценить знания и опыт, полученный в боях. Однако именно из бывших «вагнеровцев» могут получиться отличные специалисты службы безопасности, уверены эксперты.

«Если вспомнить кодекс чести «ЧВК Вагнера», он отлично ложится на реалии мирного времени и работу в охранных, например, предприятиях или в службах безопасности», — уверен Суконкин.

Бойцы «ЧВК Вагнера» во многом преуспели благодаря дисциплине, которая строго соблюдается внутри организации, уверен военный историк Евгений Норин. По его словам, эти люди не станут относиться к своей работе как бюрократы в конторе. Поэтому «вагнеровцы» будут отличными сотрудниками любой охранной организации.