Контакты

Общество

В Германии предложили изменить подход ЕС к отношениям с Россией

Опубликовано

Немецкое издание SüddeutscheZeitung опубликовало материал, посвященный отношениям Евросоюза с Россией. Предлагается выстраивать взаимодействие Брюсселя и Москвы на основании принципов устрашения и вовлечения.

Речь идет о стратегии, которая подразумевает продление санкций, а также вовлечение Кремля в переговорный процесс по широкому спектру вопросов. В то же время, немецкие журналисты считают, что ситуацию с реализацией проекта газопровода «Северный поток – 2» не стоит учитывать в новом подходе.

Публикация является довольно агрессивным отражением позиции Берлина. Если инициативу немецких политиков поддержат в Брюсселе, то это только усложнит взаимоотношения по линии ЕС – Россия. Такое мнение выразил главный редактор журнала «Архонт» Антон Бредихин.

«Они играют в одни ворота, создавая негативный имидж России, совершенно не учитывают возможную реакцию нашего государства на какие-то их шаги», – заявил он.

В то же время, Москва не оставит без ответа новую политику ЕС, задействовав имеющийся широкий арсенал эффективных мер.

«А у нас есть самый широкий арсенал средств для отрезвления таких устрашителей – от гибридных, вроде тех же кибервойск и «ЧВК Вагнера», до прямых и понятных, вроде ВКС и «Калибров». Я думаю, не Германии нужно использовать на российском направлении политику устрашения», – сказал главред журнала.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.