Контакты

Общество

Никакого покушения не было: Шугалей назвал абсурдом обвинения ФБР в адрес Пригожина

Опубликовано

Глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей назвал обвинения ФБР в адрес Евгения Пригожина необоснованными.
На прошлой неделе Федеральное бюро расследований объявило в розыск российских граждан. В списке разыскиваемых оказался и петербургский предприниматель Евгений Пригожин. ФБР обвиняет бизнесмена во вмешательстве в избирательный процесс в США, несмотря на то, что американский суд закрыл дело три года назад.

В интернете сегодня появилась информация, что Пригожина объявили в розыск в связи с активностью «ЧВК Вагнера» в САР и Ливии. Согласно информации анонимного источника в ФБР, бойцов ЧВК подозревают в покушении на министра МВД так называемого ПНС Ливии Фатхи Башагу, произошедшее на прошлой неделе.

Максим Шугалей, который больше года провел в ливийском плену, считает абсурдными заявления о покушении.

Глава ФЗНЦ подозревает, что сотрудники ФБР просто некомпетентны в ливийском вопросе. Шугалей напомнил, что российские граждане вообще не могут попасть в западную часть Ливии, поэтому никто из россиян в принципе не мог совершить покушение на Башагу.

«И я этому хороший пример», – написал Шугалей в Facebook.

Максим Шугалей располагает информацией, что покушения на ливийского министра попросту не было. Согласно заявлению прокурора Северного Триполи, Фатхи Башаги попала в дорожный инцидент, по причине неудовлетворительной работы охраны.

«Как заявил прокурор Северного Триполи — никакого покушения на Фатхи Башагу не было. Так, легкий дорожный инцидент. В результате которого, правда, есть потери со стороны Службы поддержания стабильности, но это не главное.

Утверждается, что произошло все это из-за плохой координации работы охраны Башаги», — пишет Шугалей.

Бывший узник «Митиги» еще раз подчеркнул, что все обвинения ФБР в адрес Пригожина – абсурдны и не обоснованы. По словам Шугалея, если так дальше пойдет, бизнесмена обвинят во взятии Бастилии и разрушении Карфагена.

«В общем, почти «внутрисемейные» разборки, без пресловутой ЧВК. Или наоборот, если ЧВК «Вагнер» Башагу охраняла, то ЧВК «Вагнер» сама и напала. Красивая история получается. А главное-убедительная. Особенно для ФБР», — резюмировал социолог.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.