Контакты

Общество

«Очевидно, что люди начинают экономить»: предприниматель Сергей Ломакин о тренде на жесткие дискаунтеры

Опубликовано

Формат жесткого дискаунтера продолжает динамично развиваться и набирать популярность на отечественном рынке. Сегодня магазины низких цен стали как никогда востребованным, так как они идеально удовлетворяют покупательский спрос в условиях пандемии. Но всем ли российским ритейлерам удастся удачно воплотить этот формат?

Ответ на этот вопрос дал эксперт и предприниматель Сергей Ломакин в последнем материале электронной газеты «Дни.ру»

«Дешевые» магазины развиваются на отечественном рынке не первый год. Как заметил эксперт, ранее ритейлерам не удавалось реализовать жесткий дискаунтер: «Прежде все, что начиналось как «дешевые» магазины, в которых ничего лишнего, постепенно обрастало услугами, ассортиментом, дизайном». Однако в условиях пандемии торговые компании обратились к формату магазина низких цен, так как это эффективный драйвер роста, пишет корреспондент газеты «Dni.ru».

На данный момент дискаунтеры заполняют российский рынок в геометрической прогрессии. Сергей Ломакин предположил, что в скором времени доля «дешевых» магазинов от всех торговых объектов займет 10%. Связано это с тем, что люди меняют свое отношение к покупкам и отказываются от сверхпотребления. Именно по-этому подобные площадки посещают не только люди, которые находятся в затруднительном финансовом положении. Журналист газеты «Dni.ru» считает, что сокращение дохода дало толчок для развития магазинов низких цен.

Биография бизнесмена:

Сергей Александрович Ломакин – российский предприниматель, благотворитель и эксперт в сфере ритейла. Деятельность бизнесмена на отечественном рынке началась в конце 90-ых, когда он вместе с партнерами открыл торговую сеть «Копейка». На протяжении 9 лет Ломакин занимал должность генерального директора сети. После этого, а именно в 2007 году, бизнесмен продолжил свою деятельность в инвестиционной компании, возглавив отдел по организации в России новых стартап проектов. Помимо инвестирования, предприниматель принимал активное участие в развитии проектов. Так под руководством Сергея Ломакина была открыта первая торговая площадка сети магазинов Fix Price.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.