Контакты

Общество

В Ростове-на-Дону появится российско-японский медцентр

Опубликовано

Недавно губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал обменное письмо о сотрудничестве с председателем совета директоров компании «Сискан» (Япония) ЮкитосиЯ мамото. В донской столице планируется построить российско-японский медицинский центр с применением самых современных технологий, сообщает издание «Регион online».

Как сообщает Rostovgazeta.ru, и Япония, и Россия очень заинтересованы в сотрудничестве в данной области. А визит зарубежных инвесторов даст этому направлению отличный старт.

Как рассказал Юкитоси Ямамото, японские специалисты при реализации проекта будут использовать весь современный опыт и знания.

В ходе визита в Ростовскую область руководству «Сискан» уже были представлены на просмотр несколько подходящих для строительства медцентра земельных участков.
По словам Голубева, регион очень заинтересован в привлечении японских инвесторов. Он отметил, что Ростовская область со своей стороны будет создавать все возможные условия для реализации проекта. Глава региона также выразил надежду, что строительство осуществится в «максимально короткие сроки и, надеюсь, с высочайшим качеством».

В начале 2020 года в Донской край приедут представители бизнес-миссии из Японии. Их руководителем станет одним из влиятельных политиков государства.

Кроме этого, следующий год в Японии будет ознаменован днями Ростовской области. Решение о проведении таких дней было принято для налаживания связей с регионом в области науки, бизнеса, туризма и образования.

Ростовская область ранее уже была инициатором долгосрочного сотрудничества с японской префектурой Окинава. Сейчас по проекту активно готовятся документы, а подписание соглашения осуществится в первой половине 2020 года.

Следующие два года объявлены периодом регионального сотрудничества между Японией и Россией.

Отмечается, что за первые шесть месяцев 2019 года внешнеторговый оборот Ростовской области с Японией увеличился на 56% по сравнению с первым полугодием 2018 года.

Ростовская область активно сотрудничает не только с Японией, но и с другими государствами. Так, налажены отношения с инвесторами с США, Германии, Швейцарии и Франции.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.