Сбербанк начал выдачу посылок из интернета

Новый пилотный проект Сбербанка России — как оповещает информагенство ТАСС, что в свою очередь ссылается на пресс-службу финансовой организации — разработана новая система отправки и приема посылок, что направлена на улучшение качества доставки.

Новый проект позволит гражданам по всей территории России получать пришедшие посылки через постаматы, а также с помощью пунктов самовывоза, что облегчит жизнь тысячам людей. На данный момент отправить свою посылку можно лишь в трех московских отделениях банка, но после завершения стартового периода руководством Сбербанка планируется поднятие вопроса о масштабировании данного проекта, как сообщает Лента.Ру.

Сергей Малышев — руководитель одного из структурных подразделений Сбербанка, а именно — «Сбер Логистика» назначен ответственным за выполнение данного пилотного проекта. Ранее он занимал пост заместителя экс-главы «Почты России» Дмитрия Страшнова, и вместе с ним занимался реформированием государственного учреждения. Малышев специализировался на операциях, связанных именно с посылочным бизнесом, и нес ответственность за экспресс- доставку.

Лев Хасис, который является заместителем председателя правления Сбербанка, объявил что сервис логистики будет запущен в этом году, а именно — в конце мая. В начале планируется «тест системы», так как финансовая организация предоставляет исключительно качественные услуги. Также, по его словам, Сбербанк имеет все шансы стать цифровой компанией, но не стоит забывать и о физическом мире, присутствие в котором порой может оказаться куда более эффективным.