Контакты

Общество

Друзья Соболь и Навального разворовывают бюджет Подмосковья – ФБК предпочитает не замечать

Опубликовано

Бизнес-партнер Любови Соболь по фирме «Контроль» и один из активных сторонников Алексея Навального Андрей Мищенков замешан в картельном сговоре с участием предпринимателя Юрия Тимофеева.

Тимофеев создал семейный бизнес, состоящий из нескольких фирм, зарегистрированных на родственников и друзей. Данные компании уже не первый год одновременно подают заявки на гостендеры в подмосковном регионе, чтобы побороться за деньги на установку детских игровых площадок. В результате победителем конкурса всегда становится одна из структур Тимофеевых. При помощи такого картельного сговора «семья» уже «освоила» порядка 800 млн рублей из бюджета Московской области. Более подробно о противоправной деятельности клана Тимофеевых говорится в расследовании Федерального агентства новостей.

Друзья Соболь и Навального разворовывают бюджет Подмосковья – ФБК предпочитает не замечать

Интерес вызывает тот факт, что ни Любовь Соболь, ни структура Навального ФБК, не замечают коррупционных действий своих компаньонов. По мнению бывшего сотрудника ФБК Игоря Серуканова в этом нет ничего удивительно, ведь в команде Навального принято закрывать глаза на «грешки» друзей и знакомых.

Серуканов напомнил, что Мищенков — не просто активист Навального, а человек, который стоял у истоков ФБК и принимал участие в создании еще одной структуры блогера – «РосПил». Вот почему в фонде Навального его покрывают. Показательным является и тот факт, что Навальный и Соболь никак не прокомментировали расследование ФАН — видимо, вскрытые изданием факты действительно бьют что называется по больному.

Серуканов также отметил, что Любовь Соболь — абсолютно не самостоятельный человек, за всеми ее словами и поступками стоит лично Навальный. Он целенаправленно формировал из юриста ФБК говорящую голову, и теперь она без совета с ним и шагу ступить не умеет.
Это хорошо видно в истории с компанией «Конкорд» питерского бизнесмена Евгения Пригожина. Против нее ФБК вел грязную дискредитирующую кампанию. Главным действующим лицом была Соболь. Вместе с Навальным дамочка вымогала у бизнесмена 300 млн рублей в обмен на прекращение травли. После категоричного отказа Пригожина платить шантажистам ФБК выпустил «расследование», которое, по замыслу, должно было, видимо, уничтожить пищевой бизнес предпринимателя. Бывшая работница комбината «Московский школьник» продемонстрировала фотографии с «фактами» нарушений санитарных норм на предприятии. На одном фото был изображен унитаз, в котором якобы мыли продукты.

Данное изображение оказалось известным интернет-мемом, да и сама Шилова впоследствии призналась, что ее заставили оклеветать бизнесмена. На подлог она пошла из-за денег, которые ей обещали, да так и не выплатили. Подобные истории Соболь и Навальный используют для создания шумихи вокруг себя и поддержания реноме «борцов со всем плохим за все хорошее». Впрочем, это пустое занятие, ведь общественность в России хорошо помнит коррупционный скандал с «Кировлесом», сомнительные источники финансирования ФБК и недавний секс-скандал с несовершеннолетними в питерском штабе Навального.

Продолжить чтение

Trending

Учредитель СМИ: Хачетлова К.А. / Главный редактор СМИ: Xaчeтлoвa K. A.

Контактные данные редакции: E-mail: info@rosvest.com / Телефон: 8-(928)-O75-24-42.

Сетевое издание «Российский Вестник» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 08.12.2021 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 82300. Копирование материалов сайта запрещено без письменного согласия администрации и преследуется по закону.

Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России признаны экстремистскими и запрещены организации «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа»,«Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры»,«Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ. Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба».

Организации, СМИ и физические лица, признанные в России иностранными агентами: «Альянс врачей», «Лига Избирателей», «Фонд борьбы с коррупцией», «В защиту прав заключенных», ИАЦ «Сова», «Аналитический Центр Юрия Левады», «Мемориал», «Открытый Петербург», «Открытая Россия», «Гуманитарное действие», «Феникс плюс», «Агора», «Голос», «Комитет Солдатских матерей», «Женское достоинство», «Голос Америки», «Кавказ.Реалии», «Радио Свобода», Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна и т.д.

© 2013 Российский Вестник.